Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2020 10:01

Ольга Павлова считает, что катание на электросамокатах по набережной в Анапе надо запретить

В редакцию "Блокнот Анапа" написала анапчанка Ольга Павлова. В своём письме она заявила, что нужно запретить езду на электросамокатах по набережной.

"Мы с семьёй в субботу прогуливались от Ореховой рощи в сторону центра. Идти спокойно невозможно, справа и слева нас обгоняли самокатчики и велосипедисты. Их приближение не слышно, скорость высокая. В прошлом году меня сбил велосипедист, когда я остановилась сфотографировать. Обвинил, что я неожиданно изменила траекторию движения!!! А теперь еще самокаты добавились... Я считаю, что надо запретить езду на электросамокатах по набережной! Пусть в другом месте гоняют. Гулять на набережной Высокого берега стало опасно! Вместо отдыха и умиротворения от природы мы нервничаем", - пишет женщина.

Буквально вчера "Блокнот Анапа" опубликовал крик отчаяния  Вероники Колесниковой. Анапчанка возмутилась гонками велосипедистов по набережной. 74% читателей, принявших участие в интернет-опросе считают, что нужно запретить езду по набережной для велосипедов и самокатов. В начале июня таких людей было меньше - 69%.

Аналогичного мнения придерживается Игорь Царёв, также написавший обращение в редакцию.

В то же время Александр Лугинин, компания которого занимается арендой этого вида транспорта, убеждён, что электросамокаты безопасны. Он предложил идею создания сети веломаршрутов, и оформления дорожной разметки велодорожек, размещения и установки соответствующих дорожных знаков и велопарковок общего пользования в согласованных с администрацией города местах за счет средств нашей организации. Свои предложения он направил в администрацию Анапы.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

А как считаете вы, электросамокат - безопасный вид транспорта? Нужно ли создать в Анапе или районе отдельную зону для катания на самокатах? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", какая сейчас температура воды в море у берегов Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
1