Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2020 09:00

Александр Лугинин предлагает создать в Анапе веломаршруты и велопарковки

Письмо Игоря Царёва о ситуации с электросамокатами в Анапе затронуло не только пешеходов и катающихся, но и компанию, которая осуществляет прокат этих средств передвижения в нашем городе.

Представители организации рассказали, насколько безопасны электросамокаты, а также что планируется сделать для того, чтобы их использование было ещё более удобным.

«Кикшеринг или прокат электросамокатов для нашей страны - понятие новое. Между тем, популярность использования велосипеда или электросамоката как средства передвижения стремительно растет по всему миру.
Электросамокат – экологичный, простой, дешевый и доступный способ быстро добраться в нужное место. Такой способ передвижения не загрязняет окружающую среду, не создает много шума или пробки на дорогах.
Но неумелое использование таких транспортных средств может действительно причинять неудобства окружающим.

Именно поэтому компанией ООО «Юрент» было принято решение об ограничении скорости электросамокатов до 16-18 км/ч, оснащении их световыми приборами при обязательном разъяснении каждому пользователю услуг проката необходимости соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности во время движения.

Чтобы учесть интересы всех заинтересованных, и пешеходов и катающихся было направлено обращение в администрацию г. Анапы с предложением совместной разработки и согласования сети веломаршрутов, и оформления дорожной разметки велодорожек, размещения и установки соответствующих дорожных знаков и велопарковок общего пользования в согласованных с администрацией города местах за счет средств нашей организации.

На момент написания статьи ответ на обращение компании из администрации пока не поступил, но они надеются, что найдут поддержку среди жителей нашего города и смогут привлечь внимание общественности к этой проблеме, чтобы вместе сделать курорт еще лучше!», – указал в письме к главе курорта генеральный директор ООО «Юрент» Александр Лугинин.

r2PjgIwy-AM.jpg
ET3g7NWcExU.jpg
ayHhynzXc1I.jpg

Уважаемые анапчане, а вы согласны с предложениями организации-прокатчика электросамокатов? Примут ли их в администрации Анапы? Может быть, у вас есть свои предложения по улучшению использования электросамокатов в Анапе и повышению безопасности передвижения на них? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, надо ли было отключать горячую воду во время карантина.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
2
3