Анапа Среда, 01 мая
Общество, 05.06.2020 15:01

Анапчане обсуждают, надо ли было отключать горячую воду во время карантина

Обычно каждый год в мае в Анапе отключают горячую воду для профилактических работ. В этому году, в связи с коронавирусом, отключение воды перенесли с начала мая на конец месяца. Но всё равно многие анапчане недовольны. Как же так: карантин продолжается, для профилактики заразы очень нужна горячая вода, а её нет!

Поэтому местные жители в соцсетях схлестнулись во мнениях, нужно ли было отключать горячую воду до того, как карантин отменят.

real_life_in_anapa: На дворе 21 век. А у нас все воду отключают. При этом в кране горячей воды идёт холодная. Давно пора иметь альтернативу. И для испытаний переключать линии. Деньги платим не малые. Сами сотрудники "Теплоэнерго" всегда очень вежливые. Но пора что то делать с тем чтобы люди не страдали без горячей воды!

sergeevna_natalya596: Лучше сейчас, чем тогда, когда начнётся жара.

samant111: Перед сезоном всегда отключали. Ничего нового. 

svetlanka051_123: А мне всё равно, у меня бойлер, я с горячей водой. А вы знаете, что есть такая проблема ежегодно, что же бойлер-то не купите?

nekrasovnatalia: Какая разница, когда отключают воду. Уже неделю без нее и все хорошо. Многие без холодной живут и ничего. Летом было бы хуже. Жара, и детей точно не помыть, не сполоснуть. Если все так возмущаются, лучше давайте писать про то, что в Анапе нужна баня.

olga23_09_: Подумаешь! У нас на Красной Горке даже холодной нету!

elenasavina36: В чём проблема купить бойлер и не ныть каждый год, что нет горячей воды?

milochka70: Конечно, надо было перенести дату отключения в период карантина в этом году, и весна такая холодная. 
  
irina__3395: Я думаю, что нужно сократить время профилактики! Раз уж его не перенесли на более позднее время!

По результатам интернет-опроса на "Блокнот Анапа", 74% опрошенных считают, что отключение надо было перенести на более поздний срок. 

Впрочем, 8 июня горячая вода должна вернуться в дома анапчан, ведь заканчивается двухнедельный срок работ.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

А вы уже привыкли к ежегодным отключениям горячей воды? Как вы выходите из ситуации? Греете воду в чайнике, приобрели бойлер? Или вы живёте в частном доме и вас отключения не касаются? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3