Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 13:40

Анапчанка Вероника Колесникова возмущена гонками велосипедистов на набережной

Анапчанка Вероника Колесникова обратилась на этой неделе в редакцию "Блокнот Анапа" с просьбой поднять тему безопасности прогулок на набережной. Прогуливаться по набережной теперь в любое время стало опасным, - пишет наша читательница. Поток велосипедов, здоровенные мужики на огромной скорости мчатся не обращая внимания ни на кого.

Прогуливающиеся по набережной люди вынуждены сторониться к забору, а в местах где тротуарная часть сужается разминуться с велосипедистами практически невозможно. Один здоровый мужчина налетел на меня, больно ударив в плечо и даже не остановился. Догнать его невозможно, да и что с того будет, и номеров и опознавательных знаков никаких нет. Так, что пожаловаться не на кого. 

Начиная с 9 утра по набережной уже прогуливаются бабушки с палочками, дети с собаками, в общем очень много народу. И не превращающие велогонки велосипедов! Есть ширина дорожки около 2 метров - это в районе кладбища. Там и людям-то разойтись трудно, а тут мчатся велосипедисты. Я была свидетелем, как у женщины закружилась голова и она оступилась, а велосипедист сбил её с ног и поехал дальше.

А самокаты для взрослых, пункты проката которых стоят вдоль забора сейчас по всему городу. Кто их хозяин? Как вообще разрешили эксплуатацию их? Кто им дал лицензию? Это же вообще просто таких бед наделает !!! Вы знаете,я сама хотела велосипед купить, но посмотрев на все это поняла, что это такая опасность и можно покалечить людей. 

Почему, не запретят передвижение велосипедистов по набережной - задаётся вопросом Вероника Колесникова? Для этого же должны быть специальные велосипедные дорожки! 

А как считаете вы, нужно ли запретить катание на велосипедах по набережной? Нужны ли в городе велосипедные дорожки? Почему бы и правда не создать хорошую отдельную прогулочную зону для велосипедистов, чтобы их пути не пересекались с пешеходами?

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" рассказал, что в Анапе рост больных коронавирусной инфекцией составил 11 человекза два дня. А туристы в палатках устроили туалет прямо в барханах на проходе к морю. Мнения читателей разделились: одни не видят ничего предосудительного справлять нужду прямо в песок, а другие призывают уважать и других. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2