Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.06.2021 09:31

Елена Сутормина предложила на лето заморозить цены на отели в Анапе

Стало известно, что член Общественного совета при Ростуризме, вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина выступила с инициативой ввести регулирование цен на проживание в отелях. Она считает, что в условиях ограничений выезда за границу, россияне вынуждены ехать на отдых на курорты Краснодарского края, Алтай, Кавказ, и т.д. 

Она адресовала своё обращение руководителю Ростуризма Зарине Догузовой, в котором констатирует что на 40% выросло число предложений за проживание от 4,5 тысяч рублей до 9 тысяч рублей и выше. Об этом 7 июня сообщило издание "Кубанские новости".

Ростуризм, проинформировал, что следит за ценообразованием на рынке, чтобы не допустить недобросовестной конкуренции.

– В условиях повышенного спроса мы периодически фиксируем факты недобросовестного поведения некоторых участников рынка, которые бросают тень на весь туристический бизнес, – сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Участники туристического рынка отмечают, что цены на проживание и питание в отелях выросли по причине роста цен на оборудование, бытовую химию, а также на зарплаты работников. 

Эксперты туристического рынка что это предложение невозможно реализовать практически. Да и предложения на отдых в Анапе сегодня самые разнообразные в зависимости от уровня сервиса и удаленности от моря. По словам губернатора Кубани, чтобы цены не росли, нужно строить больше отелей. 

Это приведёт к большей конкуренции и снижению цен на отдых. С ростом числа отелей в курортных городах увеличатся доходы местных бюджетов, а значит будет больше возможностей для развития социальной инфраструктуры.

А как вы считаете, возможно ли сегодня ввести регулирование цен на проживание в гостиницах Анапы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал подготовил Юрий Артёмов

 Как ранее писал "Блокнот Анапа", на улице Чехова неустановленный водитель автомобиля на зебре сбил несовершеннолетнюю девушку и скрылся с места ДТП. В настоящее время объявлен розыск неизвестного автомобилиста.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3