Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 16:00

«Еще одно маленькое Черное море»: анапчане о затоплении улиц города

В последние несколько дней город Анапа столкнулся с проблемой, которая беспокоит многих его жителей – затопление улиц, которое происходит из-за неэффективной работы ливневых канализаций.

Одним из эпицентров проблемы стала улица Парковая, где, как отмечают местные жители, вода течет уже несколько дней подряд. Пешеходы вынуждены сталкиваться с трудностями на своем пути из-за глубоких луж.


Наталия, одна из местных жительниц, обратилась в редакцию «Блокнота», чтобы соответствующие службы решили данную проблему: «Уже как минимум три, четыре дня подряд на ул. Парковой течет вода, невозможно перейти ни одного светофора, так как нога полностью утопает по щиколотку. Сегодня прошла четыре светофора и пешеходных перехода. Так везде. Откуда льется столько воды?».

Также топит и улицу Крестьянскую. Анапчанка Людмила сообщила, что по этой улице до самой улице Северной становится невозможно во время дождей.


Она также выражает свое недоумение по поводу приоритетов властей, отмечая, что вместо решения проблемы затопленных улиц города, они уделяют внимание более незначительным вещам, таким как украшение города.

«Да я понимаю, что сейчас катаклизм в Анапе, но пройти по улице просто нельзя, машины обрызгивают водой. Зато у нас в Анапе есть шесть елок. То есть вместо того, чтобы сделать что-то для людей, все почему-то на показуху: Наша елка лучше всех. Елка была и ушла, а тротуары остались».

Ситуация с затоплением улиц в Анапе требует внимания со стороны местных властей. Жители города вынуждены сталкиваться с неудобствами и трудностями из-за неэффективной работы инфраструктуры. Вопрос о необходимости обновления и улучшения ливневых систем становится все более актуальным, и решение этой проблемы должно стать приоритетом.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюСобытия: затоплениеМеста: Анапа
2
1