Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2019 17:01

Ещё есть в России дети, никогда не отдыхавшие в Анапе

Всем известно, что Анапа - знаменитый детский, семейный курорт России. Но в нашей родной стране есть детки, которые никогда не видели бескрайнее море, не ощущали солёный воздух морского побережья. Так, в редакцию "Блокнота" обратилась одинокая многодетная жительница Удмуртской республики, которая просит анапчан пригласить её семью отдохнуть в Анапе.

Любовь Нарышева одна воспитывает пятерых детей: двойняшки 8 и 2 лет и опекаемый ребенок 8 лет. Мамочка рассказывает, что её дети мечтают побывать на море, но у женщины нет возможности организовать им отдых. Любовь обращается к неравнодушным, добрым людям, может, кто-то из анапчан сможет приютить семью на время или помочь финансово съездить с детьми на море в Анапу.

Любовь обращалась в разные службы для получения путёвки своим детям, но ей ответили, что первым делом путёвки дают детям-инвалидам. От государства многодетная мать получает ежемесячно только социальную выплату в размере 1500 рублей и по 5 000 рублей на каждого двойняшку до трёх лет. Конечно, на эти деньги не представляется возможным поехать отдохнуть на море, несмотря на то что в сентябре цены туров в Анапу подешевели.

Море - это зависимость. Россияне целый год откладывают деньги, чтобы вновь встретиться с уникальной красотой бескрайнего водоёма. Но дети Любови Нарышевой видели только реку Каму, которая не сможет заменить малышам мечту побывать на море.

Уважаемые читатели, если вы желаете помочь Любови Нарышевой и её детям отдохнуть в Анапе, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", пока дети завоёвывают медали, решается вопрос: быть ли парусному спорту в Анапе.

Читайте также: Проблемы с жильём мешают анапчанке забрать детей из детского дома.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0