Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.12.2019 11:00

Если этого продукта нет на столе анапчан, весь Новый год насмарку

Салат оливье также естественен на новогоднем столе, как ёлка в углу комнаты, подарки под ней и "Ирония судьбы" по телевизору. Как говорят в народе: "Из песни слов не выкинешь". А из оливье - горошек. Вроде бы простой продукт, а любимый салатик без него уже не тот. Роскачество проверяло недавно, какой горошек можно употреблять в еду, а какой нежелателен.


Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провёл исследование консервированного зелёного горошка. Проверку прошла продукция марок Bonduelle, «Дядя Ваня», «Красная цена», «6 соток», EKO, «Ашан» и «Просто».

«Красная цена» и «Просто» по вкусу и запаху оказались не совсем доброкачественными. Специалисты отметили, что заливочная жидкость у этих образцов мутная, с крахмальным осадком. Кроме того, в этих образцах обнаружили остаточные количества пестицидов. Но три из семи образцов изготовлены по всем правилам, безопасны и соответствуют указанному сорту. Это Bonduelle, «Дядя Ваня» и «6 соток». Об этом сообщает Росконтроль. Так что к новогоднему столу выбирайте всё вкусное и полезное.

Lyubov.Ru


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

"Блокнот Анапа" уже писал, что ночной дрифт по Анапе закончился для гонщика несколькими статьями
Читайте также после развода анапчанка целую неделю не кормила своего сына 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0