Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 07.02.2024 18:00

Если не убрать – есть риск заражения инфекцией»: анапчанка о мертвом дельфине на пляже

В эти дни в Анапе была неспокойная погода, на море бушевал шторм, который принес на побережье огромное количество мусора. Однако на одном из пляжей в станице Благовещенской произошло нечто более тревожное – обнаружен мертвый дельфин.

Жительница Анапы, Татьяна, поделилась своим впечатлением от произошедшего: «Приехали с Анапы на пляж в станицу Благовещенскую, хотели подышать свежим воздухом, а в итоге увидели мертвого дельфина. Он уже был такой полуразложившейся. Стоит неприятный запах. Я просто хочу сказать, что те, кто приедет сюда отдыхать летом могут и не знать о такой проблеме. В песке может остаться эта инфекция, от которой потом могут заразится люди, в особенности дети. Я сама медик, я знаю, что из этого может потом случиться. Конечно, так оставлять данную ситуацию нельзя. Однако сейчас там очень сильные волны и естественно людей практически нет, везде мусор».

Конечно, этот случай не является уникальным для пляжей Анапы. При этом, несмотря на погодные условия, сильные волны и естественные аномалии, из-за которых происходят эти ситуации, необходимо обратить внимание на постоянное состояние берегов. Отсутствие регулярных мер по очистке и контролю за состоянием пляжей может создать угрозу для местной фауны и флоры.

Очевидно, что ситуация требует вмешательства со стороны соответствующих органов и общественности. Это важно не только для сохранения природы, но и для обеспечения безопасного и здорового отдыха всех, кто посещает береговую линию Анапы.

Анастасия Смелая, Полина Масленникова


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
Места: АнапаДельфинПродукты: Экология
2
1