Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 17:00

Постановление есть – концессии нет: в мэрии Анапы запутались с ситуацией по Ледовой арене

Новость, опубликованная в ряде СМИ о том, что в Анапе будет построена Ледовая арена, оказалась неоднозначной. По крайней мере, в мэрии курорта утверждают, что преждевременно говорить и запуске процедуры концессионного соглашения.

Комментарий администрации Анапы опубликовал канал городских властей. Вот что он гласит:

«В адрес мэрии поступает много обращений о строительстве ледовой арены в Анапе. Мэрия рассматривает все возможные варианты, подбирает земельный участок, ищет подходящего инвестора.

Но на сегодняшний день проект в начальной стадии проработки. Никаких заявлений о заключении концессий мэрия не делала».

Одновременно с этим канал «Профессиональный гражданин» приводит текст постановления администрации №54 от 19.01.2024 г. В нем указан не только перечень концессионных объектов, но и конкретные земельные участки, где планируется их строительство. К слову, ранее этот документ был опубликован на официальном сайте администрации Анапы в Интернете.

Разве принятое, подписанное мэром и опубликованное в открытых источниках постановление нельзя назвать сообщением о начале процедуры? Получается, что документ есть, а конкретных действий по концессии нет? Выходит, в Анапе опять наметился диссонанс в плане принятия решений, громких заявлений и их реального исполнения.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Ледовый дворецМеста: Анападоговор концессии
0
1