Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 15:00

Есть анапчане, которые предлагают в связи с коронавирусом сезон 2020 не открывать

В последнее время тема коронавируса не сходит с уст анапчан. Одни обсуждают, насколько плохим будет курортный сезон, другие - как уберечься от заразы, и так ли она опасна, как нам говорят. Главный санитарный врач по городу-курорту Анапа Лариса Медведева рассказала, что ситуация штатная, имеется необходимый набор и запас медикаментов. 

Но у каждого человека может быть своя точка зрения. Итак, что же анапчане говорят о коронавирусе? Корреспондент "Блокнот Анапа" просмотрел соцсети и собрал различные мнения.

anapa_soap_flowers: Мне кажется, наоборот, в Анапу больше людей приедет.

tonirovanie123: Я думаю, что в стране усиливают панику... Кому это выгодно, интересно?

sasha_free51: Наоборот, курортники побоятся лететь за бугор и все в Анапу рванут.

andreimakovozov: О каком сезоне вообще речь? Экономика ухудшается, людям жить не на что будет, не то что отдыхать!

vik_torichka: Сезон, как сезон будет... Пока какой-нибудь "умный" не приедет сюда с этой дрянью. Вот тогда-то все в рассыпную из Анапы и рванут. Ну как все... У кого есть инстинкт самосохранения. А местные будут страдать, поскольку деваться некуда.
Надеюсь, что наш город закроют. Не надо нам сюда со всей России всякую заразу привозить. 

khomich_o: Не знаю, как у других - а у нас тишина. Так мало бронирований ещё никогда не было.

spasibo._.chto._.zhivoi: А как быть с теми ситуациями, когда зараженный переносит болезнь в скрытой форме, без признаков болезни, а потом заражает все. Под контролем у них ситуация. А вы хотите чтоб она стала неконтролируемая? Чтоб по 500 человек в сутки как в Италии умирало?

Согласно интернет-опросу, 52% анапчан считают, что курортный сезон в городе под угрозой, а 48% не видят причин для беспокойства по этому поводу.

К сожалению, объективно оценивать ситуацию с коронавирусом мешают разного рода сомнительные и даже явно фейковые рассылки по мессенджерам: например, на телефоны анапчан недавно присылали сообщения, что якобы по всей Анапе ночью с вертолётов будут распылять дезинфицирующее средство.

Тем не менее, власти убедительно просят не паниковать и не сметать полки в продуктовых магазинах, так как продукты в город будут доставляться без сбоев и это реально так: на сегодняшний день 95% не чувствуют дефицита еды в магазинах.

На 19 марта в Краснодарском крае по-прежнему один подтверждённый случай заражения коронавирусом. Это 60-летний житель Приморско-Ахтарска. Он был госпитализирован из-за появления симптомов ОРВИ и 12 марта 2020 года была официально подтверждено наличие Covid-19 в крови.

Также в Геленджике госпитализирован спортсмен с подозрением на новую вирусную инфекцию. Мужчина приехал на сборы, ранее он находился в очаге заражения. 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане возмущены: просрочку работники магазинов берут себе, а не отдают им.

Также: стало известно, почему из анапских аптек исчезли медицинские маски.

По вашему мнению, опасность коронавируса сильно преувеличена? Чтобы не заразиться, хватит ли элементарных правил гигиены? Или же действительно стоит запасаться продуктами и сидеть дома? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
2