Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2022 18:30

Фермеры Анапы в 2022 году могут претендовать на господдержку

68 млн рублей получат сельхозкооперативы Кубани в 2022 году. Средства на укрепление фермерских объединений предусмотрят в федеральном и краевом бюджетах.

Большую часть этих средств – 55 млн рублей региональных субсидий – направят на поддержку начинающих сельхозкооперативов. Еще 13 млн, выделенных уже из федерального бюджета, пойдут на развитие их материально-технической базы.

– С помощью этих средств фермеры смогут компенсировать затраты на приобретенное оборудование для переработки сельхозпродукции, ее упаковки, маркировки, транспортировки и реализации, а также на покупку необходимой техники, – прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка.

На сегодняшний день в крае действуют около 170 сельхозкооперативов. В них объединены порядка 2,3 тысячи фермеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что местные аграрии показали в 2021 году прирост урожая в среднем на 10%. Параллельно с этим Кубань предложила ввести страховые премии для сельхозпроизводителей.

Кроме того, правительство РФ выделило Краснодарскому краю около 1 млрд рублей на поддержку агропрома. Средства направят, в том числе, на компенсацию расходов на покупку кормов для крупного рогатого скота.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: бюджет
1
0