ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Анапе
В Анапе сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли деятельность предполагаемой законспирированной ячейки международной террористической организации.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным силовых структур, в состав группы входили граждане одной из стран Центральной Азии. Они, как утверждается, действовали по указанию зарубежных эмиссаров и занимались распространением радикальной идеологии на территории России.
Следствие полагает, что участники проводили закрытые встречи, в ходе которых пытались привлекать новых сторонников из числа соотечественников с последующим их выездом за рубеж для участия в деятельности запрещённой организации.
В результате оперативных мероприятий были задержаны трое предполагаемых участников ячейки. При обысках по местам их проживания изъяты средства связи и литература, которая признана в России запрещённой.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Подписывайтесь на наш канал в MAКС, чтоб быть в курсе актуальных новостей города.