Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2019 17:31

ГИБДД накажет водителя в Анапе за краску на асфальте

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась местная жительница, которая сообщила, что на перекрёстке улиц Крымской и Пролетарской водитель белой "Газели" разлил на пешеходном переходе два ведра белой краски. Теперь другие автомобили вынуждены ездить по огромной образовавшейся луже и "расписывают" проезжую часть под хохлому. Анапчанка считает, что разлитая краска на дороге может спровоцировать аварию или подвергает опасности пешеходов.

Напомним, что загрязнение проезжей части является правонарушением, за которое предусмотрен штраф. В Кодексе об административных правонарушениях имеется отдельная статья 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Согласно статье, повреждение дорог, в том числе загрязнение дорожного покрытия, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 10 000 рублей.

краска3.jpg

краска2.jpg

О произошедшем корреспонденты "Блокнота" сообщили в ГИБДД. На этом участке дороги установлены камеры наблюдения, поэтому сотрудники оперативно разыскали водителя. Он будет привлечён к административной ответственности. Надеемся, что в ближайшее время разлитую краску смоют с асфальта.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что дороги Анапы и Кубани вошли в десятку лучших в России.

Читайте также: В Анапе оштрафуют водителя, который испортил дорогу бетоном.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0