Блокнот
Анапа
Пятница, 05 июня
Общество, 4 минуты назад

Горгиппия дождалась: туалет на территории общего пользования наконец открыли

Глава Анапы Светлана Маслова сообщила, что проблема с туалетом в микрорайоне «Горгиппия» решена.
На своей странице в соцсети она написала, что неоднократно получала жалобы от жителей на закрытый объект, установленный застройщиком на территории общего пользования. «Вопрос справедливый: если объект установлен, то должен работать. А если он постоянно закрыт, зачем тогда занимает пространство?» — отметила Маслова.

По её словам, на место выезжали специалисты администрации. Вопрос проработали с владельцем. С сегодняшнего дня туалет открыт для посетителей. Глава города также обозначила важный нюанс: объект располагается на земельном участке, вид разрешённого использования которого не подразумевает ведение коммерческой деятельности. А значит, пользование туалетом не может быть платным.

«В случае, если за пользование данным объектом начнут взимать плату, управлением муниципального контроля будет организована проверка», — предупредила Светлана Маслова.


     Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране