Блокнот
Анапа
Пятница, 05 июня
Общество, сегодня, 14:00

Свалка в «сердце» Анапы: что осталось за убранными торговыми точками стадиона «Спартак»

 Свалка в «сердце» Анапы: что осталось за убранными торговыми точками стадиона «Спартак»

Свалка в «сердце» Анапы: что осталось за убранными торговыми точками стадиона «Спартак»

Мусор, грязь и трава в человеческий рост — так теперь выглядит внутренняя часть спорткомплекса, которую видят и местные жители, и туристы.





Неравнодушные анапчане уже не в первый раз обращаются в нашу редакцию с одной и той же проблемой. После того как стадион «Спартак» вернули в муниципальную собственность , а по его периметру от Гребенской до Горького убрали торговые точки, взору открылись «прелести» внутренней территории, которые раньше были скрыты.





«Настоящая свалка в центре города», «Брошенный строительный и бытовой мусор», «Кругом грязь и трава по пояс» — такие формулировки чаще всего встречаются в сообщениях жителей. «Воз и ныне там»: история повторяется.







Проблема состояния стадиона «Спартак» не нова.

Ещё в 2014 году глава Анапы, побывав на объекте, назвал увиденное «позорищем», указав на растерзанные беговые дорожки, ямы по всей территории и убогий вид трибун . Тогда же он раскритиковал торговые точки и аттракционы, которые урезали территорию, предназначенную для эксплуатации спортивных сооружений.



Прошло более десяти лет, форма собственности изменилась, но проблема осталась. Только теперь вместо незаконных киосков — голая, неухоженная земля с горы мусора.



Стыд перед гостями курорта.

Особое возмущение горожан вызывает то, что этот «пейзаж» видят отдыхающие. Стадион находится в туристическом сердце Анапы, и подобная картина вряд ли формирует приятное впечатление о курорте.

«Какое после этого у гостей будет мнение об Анапе?» — задаются вопросом жители.




Что предлагают люди?

Понимая, что полноценный ремонт требует значительных финансов, жители предлагают временное, но эффективное решение. По их мнению, если нет денег на реконструкцию, то можно хотя бы закрыть это «безобразие» красивыми тематическими баннерами или огородить высоким плотным забором, через который не будет видно весь этот ужас.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране