Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2022 11:38

Город засыпает, просыпается набережная: как живет Анапа в первый месяц лета

Несмотря на закрытые аэропорты, Анапа приняла большое количество отдыхающих.

Из каждого уголка доносится громкая музыка, все сияет огнями, воздух пропитан вкусным запахом шашлыка и сладковатым запахом чьих-то духов - вот она, атмосфера вечерней летней набережной.

Уже в первый месяц лета Анапа встретила тысячи туристов. По информации администрации Краснодарского края, с начала года Анапу посетили уже 560 тысяч туристов




Однако именно вечером появляется особая атмосфера летнего южного отдыха. Вечерняя Анапа встречает гостей яркими фаер-шоу, уличными танцами, сверкающими аттракционами и, конечно, невероятными морскими закатами.




Гуляя по набережной можно встретить множество уличных музыкантов, каждый из которых по-своему пытается привлечь своего слушателя. Ранее мы писали, что уличные музыканты будут выступать в Анапе по расписанию. Это произошло после того, как вслед за обезьянками, ростовыми куклами, попугаями и «зазывалами» с набережной Анапы, во время объявленного рейда, полиция выпроводила музыкантов, танцоров и фокусников. Но многие местные жители и гости курорта оказались не согласны с этим решением администрации. Благодаря общественному резонансу, музыкантам удалось достучаться до руководителей города и выбить себе место на городской набережной. 

Популярным развлечением среди анапчанин и  отдыхающих являются самокаты и велосипеды, арендовать которые можно арендовать на любое время.

Помимо вечерних покатушек, можно полюбоваться на знаменитые фонтаны, в вечернее время они особенно радуют глаз.



«А меня больше всего впечатлил барабанщик, каждый день прихожу на него посмотреть» - делится молодой человек, показывая на знаменитого барабанщика, исполняющего в живую популярные песни вкупе с завораживающими виртуозными трюками с барабанными палочками. 


Центральная набережная Анапы-сердце города, где Вы найдёте множество мест, где можно отдохнуть и провести время с пользой.








Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0