Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2020 20:09

Городская больница Анапы получила 5 новых автомобилей

Пять новых автомашин «Лада Гранта» пополнили парк городской больницы Анапы. Их сегодня их передал медучреждению вице-мэр города-курорта, атаман районного казачьего общества Валерий Плотников.

«Наши врачи работают в тяжёлых условиях, практически, говоря по-военному, на передовой, – отметил он. – Благодаря неравнодушным анапчанам-предпринимателям, в том числе районному казачеству, были приобретены эти автомобили, которые мы передаем в распоряжение нашей городской больницы.

Машины предназначены, в первую очередь, для амбулаторно-поликлинической службы. Считается, что именно на нее в период пандемии ложится основная нагрузка. Автомобили будут использоваться для выездов по вызовам, оказания срочной помощи, проведения анализов на дому. Медперсонал, в том числе, будет развозить на них препараты, которые бесплатно получают пациенты с коронавирусной инфекцией.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе умер еще один пациент с коронавирусом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А какую оценку вы бы поставили оперативности медслужбы Анапы? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0