Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2019 09:00

Горы стволов и веток, как после урагана обнаружили жители Джигинки по пути в детсад

В детском саду "Колосок" в селе Джигинка под Анапой на этой неделе спилили несколько огромных деревьев, дающих тень на всю прогулочную зону. Вдоль всей ограды садика на улице Октябрьской сейчас настоящий лесоповал. Остатки спиленных стволов пока пугающе торчат во дворе детского учреждения. Очевидно, что таким огромным деревьям вообще не место в населенных пунктах в опасной близости от домов.

PHOTO-2019-09-19-21-14-17.jpg

  Пока не понятно, была ли команда сверху после публикации на сайте "Блокнот Анапа" о гибели от упавшего дерева на 2-х летнюю девочку в детском саду в городе Краснодар или это просто совпадение событий. Как бы то ни было, но на эту проблему обратили внимание.

Хорошо бы на сей предмет проинспектировать не только детсады , но и все улицы всех населенных пунктов. Большие старые деревья - угроза жизни людей и потенциальная авария электросетей. Зачем ждать очередной трагедии? А впереди зима, когда ветра достигают ураганной силы. Тем паче, что Анапский район испытывает на себе все «прелести» норд-оста.

А как считаете вы, наши службы по уходу за зелеными насаждениями справляются с своими обязанностями?  На какие улицы в городе и на селе нужно обратить внимание службам ЖКХ и энергетикам?

   Евгения Ковалева  

Сегодня по всей центральной России пролетел ураганный ветер. Результат поваленные деревья, и сотни многоквартирных и частных домов, оставшихся без света. Если вы знаете про такие деревья и улицы пишите. Наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 , почта pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в Сукко и в Алексеевке торжественно открыли два новых детских сада.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0