Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2022 16:29

Горячую воду в Анапе обещали дать 1 июня, но год не уточняли

Невозможность элементарно принять душ и освежиться летним жарким днем уже несколько недель мешает анапчанам нормально жить. Горячую воду должны были отключить с 13 по 26 мая, жители города подготовились именно к такому сроку отсутствия. Но на календаре уже 1 июня, а воды все еще нет.

Создан оперштаб, куда вошли сотрудники администрации Анапы и коммунальных предприятий, как сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Изначально отключение было из-за опрессовки тепловых сетей, но 27 мая поступила информация, что воду все еще не включают из-за задолженности перед предприятием «Межрегионгаз-Краснодар» - около 17 миллионов рублей.
Максимальный срок включения был назначен на 1 июня. Осталось понять - какого года.

Горожане крайне обеспокоены положением дел и высказывают недовольство, оставляя комментарии в интернете:

«Безобразие полное есть должники, отключите им горячую воду, причём здесь добропорядочные люди, которые своевременно оплачивают счета?»

«Пусть отключают горячую воду адресно неплательщикам, остальные люди то тут при чем? Выделить из бюджета деньги на погашение задолженности, дать людям горячую воду, а потом разбираться с конкретными должниками.»

«Почему вместе с неплательщиками должны оставаться без воды добросовестные плательщики? Я оплачиваю счета регулярно, неплательщики - не моя проблема. Это проблема Теплоэнерго, которую эта организация должна решать не за мой счет.»

«Что-нибудь известно по поводу горячей воды?А то теплоэнерго и администрация не берут трубку!»

Анастасия Микова


призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что ребенок стал инвалидом из-за халатности врачей в Анапе.

А еще более 15 "зазывал" задержали на набережной города-курорта.

Кроме того, в "Пятерочке" в 12-м микрорайоне Анапы обвалился потолок. Пострадавших нет.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: водаСобытия: Отключение горячей водыОрганизации: ЖКХ
1
0