Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2019 21:01

Гостеприимная «Атамань» встретит участников анапского «Киношока»

7 сентября в рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в станице пройдут творческие встречи с российскими актерами театра и кино – участниками анапского фестиваля «Киношок».

Звёзды кино приедут в выставочный комплекс "Атамань" и расскажут о своем творчестве. На мероприятии гости смогут пообщаться с представителями кинематографии и, безусловно, посмотреть праздничную программу. Весь день будут проходить концерты народных ансамблей, фолк-групп. Сотрудники комплекса, занимающиеся воссозданием старинных обрядов расскажут о культуре, фольклоре и обычаях гостеприимства кубанского народа.

Массовые гулянья пройдут на станичном Майдане и главной концертной площадке комплекса – амфитеатре, а также будут организованы ремесленные мастер-классы для посетителей во всех куренях этно-станицы.


На заметку

Для тех, кто не знает, курень - это казачий дом. Он бывает, как правило, двух видов: типа южнорусской (украинской) хаты (более распространён на Кубани) и 2-этажного типа (встречающийся у верхнедонских казаков, на Кавказе). В казачей хате должна была быть печь и четырёхскатная соломенная или камышовая кровля.


Напомним, что 28 фестиваль «Киношок» проходит в Анапе с 1 по 8 сентября. Новые картины, снятые кинорежиссёрами России и стран СНГ, соревнуются в 5 номинациях. В номинации «Документальный фильм» презентованы 2 фильма режиссёров Кубани. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Программу мероприятий фестиваля "Киношок" в Анапе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Анапу приехали говорящие роботы.

Читайте также: Постельные сцены, любовь, измены, раскаяние: в Анапе прошёл закрытый показ фильма «Троица».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0