Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2019 13:01

Как избежать кражи на пляже в Анапе?

Плескаясь в воде и играя в волейбол в Анапе, меньше всего хочется думать о таком неприятном явлении, как кража. Несмотря на это, пока вы наслаждаетесь отдыхом, похититель может вас оставить не только без денег, кредитки и мобильного телефона, но даже без ваших очаровательных босоножек! Как уберечь свои вещи от пляжных воришек? Корреспондент «Блокнот Анапа» выясняла у прохожих.

кража2.jpg

В большинстве случаев жертвами пляжных воров становятся туристы, которые выглядят необычно: к примеру, женщина в огромной шляпе от солнца или мужчина с дорогим фотоаппаратом на шее. Лучше одеваться скромно: украшения выбирайте из пластика, дерева, ракушек, стекла.

Деньги и ценные вещи нужно разделить и спрятать в разные карманы сумки и шортов. Если вы живете в отеле, лучше все оставить в номере или у администратора в сейфе. Или включить фантазию и замаскировать. Например, спрятать телефон в детский подгузник.

кража1.jpg

На пляже нельзя спать и изрядно выпивать – вор наверняка воспользуется таким подходящим моментом и удачной наживой.

Никогда не кладите вещи у себя за спиной – всегда держите их на виду. Нередки случаи, когда, оставив вещи без присмотра, через некоторое время обнаруживается пропажа.

Лучше всего отдыхать компанией: тогда на подстилке всегда будет оставаться “охранник”. Полезно познакомиться с “соседями” и попросить их присмотреть за вашими вещами. Но и тут нужно быть осторожными, многие мошенники как раз и рассчитывают на подобных "лохов". Знакомясь с соседями, мало кто спрашивает у них паспорт или другие документы, удостоверяющие личность, а это значит, что вам могут наврать в три короба о себе, и когда вы со спокойной душой уйдете в воду или в другое место, по возвращении вас может ожидать неприятная новость, в виде пропавших ценных предметов, а то и всех вещей.


Вера Быстрова

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 8 уловок мошенников, на которые ведутся даже очень умные анапчане.

Также: в Анапе тату-мастера снова развели отдыхающих.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0