Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2021 16:05

Госжилинспекция Кубани проверит анапские управляющие организации

Всего под проверку инспекции попадут УК, обслуживающие свыше 20 тысяч многоквартирных домов края. Также внимание будет уделено компаниям, поставляющим ресурсы, ТСЖ, ЖСК и регоператоров.

Госжилинспекция проверит полноту и достоверность договоров управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг по многоквартирным и жилым домам, которая должна быть размещена в единой федеральной информационной системе ГИС ЖКХ.

Если информация там отсутствует или она не полная или недостоверная, то для участников рынка предусмотрена административная ответственность, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

К слову, этот портал может быть полезным и для собственников квартир. Те, кто зарегистрирован на Госуслугах, с помощью ГИС ЖКХ могут не только ознакомиться со всеми документами, но и оплатить коммунальные квитанции.

А вы довольны своей управляющей компанией? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

«Блокнот Анапа» ранее рассказал, как Светлана Швецова после аварии обрела дар целителя

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0