Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2021 10:35

Анапский пожарный Павел Карелин отметил 60-летний юбилей

6 февраля 2021 года исполнилось 60 лет Павлу Карелину - пожарному, работающему в ПСЧ-44 в Анапе. В 1983 году Павел Владимирович переехал в Анапу, а с 1985 года устроился в пожарную охрану, где служит по сей день.

В судьбе юбиляра были и хорошие моменты, и не очень. Вот, к примеру, во второй половине 1990-х даже толком зарплаты не было, а работы не убавлялось. В то время многие увольнялись, нужно было кормить семьи. И в пожарной охране оставались самые стойкие, выдержанные люди со стальным характером. И ещё надо было сделать так, чтобы и на основной работе трудиться, и семью кормить.

У Павла Карелина на рабочем месте было много случаев, достойных попасть в остросюжетный блокбастер. Например, много лет назад в Алексеевке на пасеке произошел пожар. И так сложилась ситуация, что Павлу Карелину вместе с караулом пришлось вытащить из горящего помещения 12 баллонов с газом. А что было бы, если бы этого сделать не удалось? Страшно подумать.

Один из запомнившихся Павлу Владимировичу случаев произошел в поселке Ахтырском. По легенде, тушили «пожар» нефтебазы. Даже повидавшим многое бойцам, на этих учениях было непросто.
Карьерная лестница Карелина была звездной: от пожарного до командира отделения, а с 1996 года - назначение на должность мастера газодымозащитной службы. За многолетние годы службы в МЧС он награжден медалями «За отличие в службе», (1, 2, 3 степени), медалью «Маршал Василий Чуйков», медалями ХХ и ХХV лет МЧС России, «365 лет пожарной охране России» и «100 лет Пограничной службе ФСБ России».

Сейчас Павел работает пожарным и работы, как всегда, непочатый край.

Кроме того, Павел Владимирович - основатель пожарной династии. В этой сфере работают младшая дочь и племянник. А ещё в семье Карелиных выросли двое старших сыновей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю в Анапе.

Чем же увлечён именинник в свободное время? Читает книги философские и духовные, работает в саду и занимается сваркой металла.

В рабочем кабинете Павла Владимировича в углу стоит икона «Неопалимая Купина».

- Когда в жизни сложно - прошу Богородицу помочь. Своими словами прошу, чтоб никого не обидеть, всех обидчиков простить и работу свою по совести сделать. И помогает ведь…, - признается Карелин.








Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из медсестры — в полицейские: сбылась мечта Ольги Амельниковой в Анапе

Вы знакомы с Павлом Карелиным? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Дни рождения  
1
1