Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2020 15:30

Из медсестры — в полицейские: сбылась мечта Ольги Амельниковой в Анапе

Капитан полиции Ольга Амельникова всю свою жизнь мечтала работать в полиции, но родители ничего даже слушать об этом не хотели. В результате медицинское образование и 10 лет работы в качестве медицинской сестры в операционной. 

Как говорит сама Ольга, работая медсестрой у неё в голове все время сидел червячок и она воплотила свою мечту, закончила в 2006 году без отрыва "от производства" академию и пришла работать в линейный отдел на железно-дорожный вокзал в Анапе. Так началась её карьера полицейского. Об этом рассказала ТРК "Анапа Регион".

Вокзал это то место, откуда в Анапе начинается порядок и спокойствие пассажиров и местных жителей. Ведь именно во время путешествия могут произойти самые неожиданные ситуации. То ребенок потеряется или сбежит из дома, то украдут кошелек с документами, а то и вовсе подерутся или поскандалят.

Ольга Амельникова - одна из самых опытных сотрудниц транспортной полиции линейного отдела на железнодорожном вокзале. Начальник анапского железнодорожного вокзала Сергей Бродецкий помнит её, когда еще пришла работать в полицию стажером и прошла путь от рядового до капитана полиции. Она надежный помощник и подспорье в организации безопасных перевозок. 

Анапа имеет статус детского курорта и сюда приходят "детские поезда". Это всегда ответственно и хлопотно. И очень хорошо, что именно женщина руководит работой стражей порядка при отправлении и приеме поездов на железно-дорожные платформы ж/д вокала в Анапе.


Накануне праздника Ольга, работая в сугубо мужском коллективе начала принимать поздравления с днем 8 марта! А как вы считаете где легче работать в мужском коллективе или в женском? Пишите свои комментарии, задавайте вопросы, сообщайте новости. 

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются конструктивные предложения наших неравнодушных читателей, которые хотят сделать Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артёмов, Маргарита Улыбка

Как ранее написал "Блокнот Анапа" девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии, находятся из-за коронавируса на домашнем карантине, а в это время на страницах "Блокнота" идёт массовая подача заявок для участия в конкурсе "Самый красивый кот Анапы". Вы ещё не отправили заявку? А ведь на кону масса крутых призов

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
1
2