Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2021 15:30

Ливень в Анапе уничтожил ёлочный базар: деревья валяются прямо на асфальте

В анапских интернет-пабликах появилось видео от анапчанки, на котором видно, как ёлки валяются прямо на тротуаре, в воде. Место находится на улице Солдатских Матерей, рядом с Восточным рынком.

Сильный ливень, который недавно лил в Анапе, погрузил под воду городское кладбище, а теперь ещё разрушил ёлочный базар.

- Вот какое безобразие там увидела! И это - только один ёлочный базар! А сколько их по городу? Выложите, пожалуйста, это видео. Может, его увидят те, кто даёт разрешение на вырубку ёлок и торговлю ими. И хоть кому-нибудь станет стыдно! Вот так и уничтожается природа...., - пишет в соцсетях анапчанка под ником @govorit_krasivo.

В комментариях к ролику пользователи соцсетей призывают отказаться от варварской вырубки живых деревьев ради нескольких праздничных дней. Как альтернативу, предлагают анапчане, можно наряжать искусственную ёлку.

По сути, из-за непогоды множество деревьев превратились в мусор, который никому не нужен: дерево уже вырублено, а в качестве символа Нового года его уже никто себе в дом, скорее всего, не заберёт.

Вот и получается, что деревья остались лежать под открытым небом. Может быть, организаторы ёлочного базара обратят на это внимание и утилизируют данные деревья? 

Ранее "Блокнот Анапа" писал, где в Краснодарском крае находится самая красивая новогодняя ёлка.

Также стало известно, что в Анапе и районе Дед Мороз придёт к 1500 детей - в основном к тем, где воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.

На днях "Блокнот" рассказал, что можно подарить на Новый год мужчинам, женщинам и детям.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: непогодаСобытия: новогодняя елка
1
0