Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2021 10:30

Команда из Анапы вышла в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Завершился первый этапа конкурса «Флагманы образования. Школа». Он представлял собой дистанционное тестирования на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки.

По его итогам 14 школьных команд Кубани прошли в очный полуфинал. Это педагоги из Анапы, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Кропоткина, а также Динского, Славянского, Новокубанского районов. Еще один из коллективов представляет Бриньковский казачий кадетский корпус Приморско-Ахтарского района.

В каждую команду входят четыре человека: руководитель образовательной организации и его заместитель, классный руководитель, а также педагог-предметник. Реализуют проект при поддержке Минпросвещения РФ в рамках национального проекта «Образование».

Рейтинги по федеральным округам формировали исходя из суммарного командного балла. В результате Краснодарский край вошел в десятку регионов-лидеров по числу полуфиналистов в стране. Список команд опубликовали на сайте флагманыобразования.рф.

Очные полуфиналы проведут в январе – марте 2022 года в восьми федеральных округах. В финале встретятся 100 команд-победителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Призеры смогут повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса. Всего на участие в конкурсе подали заявки более 1,7 тысяч школьных команд Кубани.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что депутаты утвердили новый Генплан города-курорта. В нем, в числе прочего, заложено строительство 26 школ и более 90 детсадов.

Кроме того, с 28 декабря на Кубани заработал краевой штаб по проведению зимнего курортного сезона. Он будет координировать работу служб ЖКХ, скорой, спецтехники, парковок и спасательных отрядов.

А еще врач рассказал, кому из анапчан нужно мыть новогоднюю елку перед установкой дома.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: конкурсОрганизации: ШколаОрганизации: Образование
0
0