Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2021 18:22

На тендере по ямочному ремонту дорог в Анапе сэкономили более 3 млн рублей

На муниципальный контракт по ямочному ремонту дорог на 2022 год изначально было выделено более 17,3 млн рублей. Однако в результате торгов сумма заказа уменьшилась и составила 14 211 880,44 рубля. То есть, в результате конкурсных торгов экономия превысила 3 млн рублей.

Как указано в конкурсной документации, всего было подано две заявки. И в обеих была указана сумма меньше начальной. В частности, проигравшее в тендере ООО «МериадаСвета» запросило за свои услуги 14 298 538,25 рубля. Но, как видим, предложение ООО «ДОРТЭКС» оказалось привлекательнее.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, что именно эта компания выиграла тендер на ямочный ремонт дорог в городе-курорте на окончание 2021 года. В прошлом конкурсе стоимость работ была заявлена в размере 2,7 млн рублей.

Теперь вот «ДОРТЭКС» опять выиграл тендер. И при этом в результате торгов удалось сэкономить бюджетные средства. Остается надеяться, что это объективная стоимость работ, и она не скажется на качестве ремонта.

«ДОРТЭКС», кстати, местная компания, анапская. Основана она была в 1995 году, специализируется на строительстве и ремонте дорог, а также благоустройстве территорий.

Ямочный ремонт должны выполняться с соблюдением действующих ГОСТов, СНиПов и прочих требований. Гарантия на восстановленное покрытие должна составлять не менее 24 месяцев. Если в этот период будут выявлены недостатки, устранить их обязан подрядчик за свой счет.

Кстати, это уже далеко не первый случай, когда в Анапе в результате тендеров удается сэкономить бюджетные средства. Например, в конце ноября в городе состоялась сессия Совета, на которой распределяли освободившиеся деньги.

Выяснилось, что только по линии образования удалось на конкурсах сэкономить более 24 млн рублей. В итоге депутаты решили направить эти средства на школы и детсады – на их ремонт и оснащение.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: бюджетСобытия: ТендерМеста: Ремонт дороги
1
0