Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2021 16:30

На ямочный ремонт дорог в Анапе на 2022 год выделили более 17 млн рублей

Управление ЖКХ Анапы ищет подрядчика на выполнение работ по ямочному ремонту дорог. Контракт будет действовать в течение всего 2022 года. Максимальная стоимость работ заявлена в размере 17 331 561,6 рубля.

Ранее был объявлен тендер по тому же муниципальному контракту, но его действие распространялось до 31 декабря 2021 года. Тогда стоимость работ была заявлена в размере 2,7 млн.

Победителем того тендера было признано ООО «ДОРТЭКС». Оно, кстати, является местным, анапской. На рынке строительства и ремонта дорог – с 1995 года.

Сейчас пришло время провести новый аукцион. Уже на весь 2022 год. Соответственно, стоимость контракта установлена в гораздо большую сумму.

Заявки от предполагаемых исполнителей принимаются до 21 декабря. К тендеру не допускаются компании, ранее угодившие в реестр недобросовестных. Кроме того, они должны быть субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями.

Работы по ямочному ремонту должны выполняться с соблюдением действующих ГОСТов, СНиПов и прочих требований. Гарантия на восстановленное покрытие должна составлять не менее 24 месяцев. Если в этот период будут выявлены недостатки, устранить их обязан подрядчик за свой счет.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Дорогакарто-ямочный ремонтОрганизации: бюджетСобытия: Тендер
3
0