Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2021 16:00

Люди сидят зимой без света и тепла: анапчане спорят, кто в этом виноват

Сильный ветер и дожди, атаковавшие Анапу за последние два дня, снова обнажили проблемы с электроэнергией и затоплением улиц. 

В социальных сетях анапчане - читатели "Блокнота" - спорят по поводу того, почему раз за разом проблемы возникаются снова и снова и кто виноват, что зимой люди остаются без света и тепла.

Пользователь Евгений считает, что дело в том, что строятся новые дома, а сети старые, ещё с советских времён.



Также высказываются и другие предположения о причинах:




- Ни электричества, ни интернета, ни нормальной питьевой воды. Это в условиях вирусной пандемии.

- По улицам то понятное дело, но когда реки текут по потолкам квартиры, стенам, а также, по лифтовым шахтам!!! Вот это!!! Уже проблема!!! Да ещё какая!!!

- Пер. Северный нет света больше суток. Включали днём пару раз на 40 минут до и 2 часа.

- А ещё Витязево 15 часов без электричества.

- Микрорайон Алексеевка, Станичная, дом 30 в и все соседние дома от Криничной до Таёжной без электроэнергии. В комнате плюс 16-17.

- Мы уже к этому привыкли, в Анапе ул, Ленина ремонтировали не один год, а что толку, вчера вода хлестала, деньги на ветер.




Как показал опрос на сайте "Блокнот Анапа", у 40% опрошенных не было света. В опросе приняли участие 47 человек. И это далеко не все анапчане, которые смогли высказаться по поводу отключения: многие просто не могли этого сделать, так как без света не было и интернета.

Еще летом прокурор Анапы Александр Фоменко обещал привлечь к ответственности представителей энергосетей. Он тогда заявил, что курортный сезон провален. Энергетики, оправдывались тем, что в Анапу приехало небывалое число туристов, была жара и сети не выдержали нагрузок. Потом был потоп и снова нам объясняли, что ТП находятся в местах подтоплений. Прошло почти полгода в Анапском НЭСК новый руководитель. Что сейчас мешает энергетикам обеспечивать бесперебойную работу энергосетей? 

А депутаты не ставят себе в план работы Совета вопросы реконструкции энергосистем курорта. По крайней мере, нигде об этом громко не говорят. Видимо, пора уже и не говорить, а действовать. Вероятно, готовы кричать только жители, оказавшиеся зимой без света, воды и тепла.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: электричествоСобытия: непогодаСобытия: обсуждения
1
0