Анапа Суббота, 20 апреля
Политика, 18.12.2021 12:30

Депутаты Анапы будут утверждать план на 2022 год: какие проблемы на курорте главные

Депутаты города-курорта Анапа соберутся 23 декабря на свою очередную последнюю сессию в этом году. Согласно предварительной повестки дня  будут утверждать бюджет на 2022, 2023 и 2024 годы. И главный вопрос - это план работы депутатского корпуса на 2022 год.

Не секрет, что так бывает, когда народные избранники живут какой-то своей жизнью, а анапчане своей. Депутаты на сайте администрации сообщают о выполнении наказов избирателей, но к сожалению широко не обсуждалось, какие именно наказы выполнили, какие избиратели их давали, и на каком собрании или он-лайн депутаты отчитались о своей работе в 2021 году.

Безусловно, есть депутаты, которым есть, что сказать о работе в своём округе, о проделанной работе, о встречах с избирателями, но хотелось бы, чтобы такой формат работы стал нормой для всех народных избранников. 

В Анапе много накопившихся проблем: это и работа очистных сооружений и канализационных коллекторов и вопросы энергоснабжения, из-за проблем которых был подпорчен курортный сезон 2021 года. В настоящее время ведутся работы по расчистке отводных каналов, поэтому есть надежда, что теперь Паралия, во время сильных дождей тонуть не будет.

Есть вопросы и к народным избранникам по уменьшению пробок. Заканчивается капитальный ремонт Симферопольского шоссе, но к сожалению анапчане не увидели расширения этой транспортной артерии, которая является главными воротами Всероссийской детской здравницы. Можно конечно сказать, что это федеральная трасса, но как оказывается даже в новом Генплане не предусмотрено её расширение. 

Никого не оставляет равнодушным вопрос переноса автовокзала. Читатели "Блокнота" предлагают, с учётом того что новый автовокзал планируют построить рядом с ж/д вокзалом, сохранить старый автовокзал для внутренних перевозок. Тем более тогда требуется расширение  Симферопольского шоссе. И новый обход Анапы федеральной трассой не решит проблемы пробок в летний период.

Почему-то замолчали депутаты про ставки арендной платы за землю или возможно, что в связи с понижением кадастровой стоимости земли, бюджет и так не досчитается поступлений от этого вида доходов?

Многих анапчан волнует вопрос принятия нового Генлана, в СМИ выступают различные эксперты, но народные избранники почему-то пока отмалчиваются.

"Блокнот Анапа" предлагал народным избранникам рассказать о проделанной работе в 2022 году. Однако пока никто из представителей народа не изъявил желания дать отчет перед своими избирателями. Предложение остаётся в силе. Мы обращаемся к анапчанами, расскажите о своих избранниках, как они вам помогают, за что им можно сказать спасибо а канун Нового года?

А какой наказ депутатам для работы на 2022 год дали бы лично вы?

Юрий Артёмов



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
Места: АнапаПерсоны: Депутаты
3
0