Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 15.11.2021 11:30

Кого из депутатов знают анапчане, и что они делают для Анапы?

Вся прошлая неделя была посвящена событиям вокруг принятия нового генерального плана Анапы. Сначала анапчане стали объединяться в инициативные группы, а 8 ноября прошла их встреча с мэром Анапы на площади перед Гортеатром.

По итогам народного схода было решено вернуться к обсуждению функциональных зон в проекте генплана, появившимся обременениям и снижению кадастровой стоимости на рабочих встречах в сельских округах и в самом городе.

Кстати, уже есть результаты от этих встреч:
  1. Глава Анапы Василий Швец пообещал, что дома жителей в СНТ не снесут и им оставят функциональную зону СОТов, а не земель с/х назначения, как это предусмотрено новым генпланом.
2. В адрес головных управлений Росреестра направлены письма о разделении статей 56 и 56.1 в сведениях об обременениях.
3. Мэр Анапы Василий Швец заявил, что генплан без учета мнений анапчан принят не будет.

Известно, что самые главные люди, от которых зависит утверждение нового генерального плана - это анапские депутаты. Среди них, только Игнатий Рябченко, был замечен на встрече по обсуждению генплана в Пятихатках. В его адрес анапчане передали коллективное обращение.

Корреспонденты «Блокнота» решили узнать непосредственно у жителей города кого из депутатов они знают и что они сделали для жителей Анапы?

Анапчанин Георгий считает, что Анапа никогда не была такой грязной, какой является последние пару лет[. Ему, как местному жителю, очень прискорбно, что это происходит в Анапе, где живут не только анапчане, но и приезжает отдыхать вся Россия. На это надо обратить особое внимание.

Георгий высказал предположение, что если бы в Анапе был мэром Алексей Аксёнов, то было бы всё по другому. Еще одна анапчанка назвала своим депутатом Аксёнова Алексея Александровича, который по её мнению очень хорошо помогает, в округе и для жителей дома по ул. Крылова дом №6. Много оказывал помощи, и в благоустройстве и по работе спортивной  площадки. В настоящее время занимается ремонтом спортивной площадки на придомовой территории.



  Житель Анапы Георгий,  в ходе уличного опроса сказал, что нет никакой информации о депутатах, поэтому ничего хорошего или плохого про них сказать не может. Местная жительница Ольга тоже не смогла назвать народных представителей во власти.


Однако, неожиданно для корреспондентов съёмочной группы портала «Блокнот Анапа», случайно встретился депутат по Благовещенскому избирательному округу № 18, в который входит и Витязево Николай Морарь. 

В его округе за два года построены две точки роста, это такой федеральный проект, несколько зон отдыха и парковых зон. Он уделяет внимание просьбам жителей и оказывает адресную помощь, - рассказывает депутат.

Николай Морарь сказал, что половина депутатов Совета Анапы, занимает активную гражданскую позицию и помощь своим избирателям оказывает постоянно. Причем, это касается не только принятия законодательных актов и выполнения представительских функций, но и в принципе избирателям оказывается частная помощь.

Он выразил уверенность, что если портал «Блокнот Анапа» обратится жителям станицы Благовещенской или посмотрит на прекрасный парк, который они сделали вместе с жителями и главой станицы, то это очень хорошее и отдыха для станичников.  В Витязево было построено отдельно стоящее здание, где сейчас занимаются дети в разных кружках и направлениях робототехники и шахмат. Он сказал, что работа постоянно ведётся и помощь населению оказывается. 

Вот видите, как вы удачно меня встретили, - заметил анапский депутат Николай Морарь.

Мы обращаемся к жителям Витязево и Благовещенской, с вопросом о деятельности депутата:



Портал "Блокнот Анапа" предоставляет возможность депутатам Анапы на своих информационных ресурсах рассказать о своей работе и отчитаться перед избирателями за год работы. 

Согласно Устава города, аначане принимают участие в управлении курортом через выборные и иные органы местного самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа. А вы знаете своего депутата и что он делает в Совете, как голосует при принятии важнейших решений города-курорта Анапа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов, Полина Масленникова

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал выступление Сергея Миронова в Госдуме о том, что принят опасный закон о развитии и комплексной застройке территорий, который может вывести на улицы массы людей.

А также: "Блокнот" опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
Места: АнапаОрганизации: Администрация Организации: Мой ГородПерсоны: Депутаты
2
4