Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2021 17:50

Евгений возмущен, что в Анапе люди переходят улицы вброд и по колено в воде

На этой неделе в редакцию портала "Блокнот Анапа" прислал своё обращение наш читатель Евгений.  Он сообщил, что в Анапе на перекрестке улиц Крестьянской и проезд Солдатских матерей в районе нового надземного пешеходного моста жителям и гостям курорта приходится переходить улицу вброд по колено.

Евгений подкрепил свои доводы фотографиями.

Это перекрёсток Крестьянская  и проезд Солдатских матерей. Никаких ливнёвок нет кроме как самого тротуара + автобусная остановка….где людям приходится добираться домой с промокшей обувью в мелкий дождь и по колено в ледяной-канализационной воде, когда дождь покрупнее! 

Через дороги тоже невозможно перейти - только вплавь, так как там реки стекают прямиком на автобусные стоянки и тротуары! Так же здесь есть постоянно открытый люк не доходя до магазина "Спортмастер". Из-за листьев или воды его не видно и есть опасность для жизни людей.

bb85e3e3-5758-4471-9fc7-bd2f1f461186.jpg
361db6d3-aa70-4206-b83f-8a9c76176d7d.jpg
e16768ea-11fb-4870-be8d-9934ff886766.jpg
Фото: читателей "Блокнот Анапа"

В Анапе извечная проблема - это ливневые стоки и отсутствие ливневой канализации. В новом Генплане разработчики из Санкт-Петербурга вероятно предусмотрели все эти коммуникации, но когда все это появится в реальности не знает никто.

Кроме того, возникают определённые сомнения, что разработчики сумели учесть все реальности и перспективу развития курорта. Так например, отвечая на вопрос редакции "Блокнота" в мэрии ответили, что Симферопольское шоссе в Анапе не планируют расширять до 4-х полос. Даже в новом Генплане от "Россиянки" и до дорожной развязки у хутора Воскресенского такое расширение не предусмотрено. Дорога разгрузится в связи с вводом в строй трассы Новороссийск - Керчь, которая проходит через х. Просторный, - сообщили в мэрии ссылаясь на разработчиков.

Но ведь там сейчас, с учетом тротуаров и островков безопасности, дорога сужается до одной полосы в каждую сторону. И это печально, что разработчики даже не планируют расширение дороги на перспективу, хотя это всё можно было бы сделать именно сейчас, во время капремонта этой дороги. Кроме того, разработчики из Санкт-Петербурга запланировали вынос автовокзала из центра города в район ж/д вокзала. Но тогда на этом участке Симферопольского шоссе трафик вырастет многократно.

А как же тогда они запроектировали всё остальное?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: потопСобытия: обращение в редакциюМеста: Анапа
3
0