Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2021 07:30

203 семьи во время потопа в Анапе утратили своё имущество полностью

105 миллионов рублей было выделено на оказание материальной помощи в связи последствиями стихии, которая обрушилась на Анапу в августе 2021 года. 

Уже 3819 пострадавших семей получили выплаты в связи со стихией. 2385 человек получили по 10 тысяч рублей, 1231 человек по 50 тысяч рублей, в связи с частичной утратой имущества и 203 семьи получили по 100 тысяч рублей компенсации за полную утрату имущества в жилых помещениях.

Всего из муниципального бюджета на материальную помощь было выделено более 105 млн рублей. Во время потопа пострадали жилые дома на Пионерском проспекте, в селе Витязево, в поселке Виноградный, на Уташе, в селе Цибанобалка, в станице Гостагаевской, в селах Сукко и Варваровке.  

Были обследованы 2553 дома и дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

Администрация города-курорта сообщает, что прием заявлений от пострадавших продолжается в пяти населенных пунктах: в Виноградном, Цибанобалке, Супсехе, Витязеве и в помещении Гортеатра Анапы.

Как вы считаете, выплаты организовали оперативно? Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, о том как прошло заседание КЧС, на котором мэр Анапы сказал: "Самое главное, что удалось избежать человеческих жертв, все остальное со временем восстановим. Кстати, анапчане напоминают, про 15 обещанных бесплатных туалетов, которые должны были поставить к середине сезона.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0