Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 18:00

Одна с двумя детьми: как сургутянка спасалась от потопа в Анапе

Жительница Сургута Наталья Сафонова, вернувшись из Анапы рассказала местному изданию о своих приключениях, с которыми она с двумя детьми столкнулась на отдыхе. Те, кто угодили в эту погодную аномалию, которая накрыла курорт, были в шоке от стихии. Анапа в одночасье оказалась затопленной и без электричества. 

В пятницу, 13 августа, в Анапе выпала 3-х месячная норма осадков, улицы буквально ушли под воду и некоторые передвигались на надувных матрасах, вспоминает Наталья. Об этом рассказал своим читателям портал "Сургут Информ ТВ".

Детские лагеря и санатории были эвакуированы силами МЧС, но вот Наталья с детьми была вынуждена покидать гостевые домики самостоятельно.

Как только дождь перестал лить, сургутянка попыталась найти такси или какую-нибудь машину, чтобы уехать в более безопасное место. Ей помог продавец фруктов Ашот. Он отвез Наталью с детьми в другую гостиницу в село Витязево, там где вода не поднялась до ступенек.  Она выразила ему слова благодарности.

Наталья говорит, что она ещё вовремя смогла покинуть зону подтопления. После того, как она оказалась в другом отеле, дорогу между Анапой и Витязево смыло потоком воды. 

Видео: Наталья Сафонова

Уже находясь дома, в Сургуте Наталья после своих приключений в Анапе сделала два вывода на будущее: 

1. Никогда не селиться в одноэтажных строениях.
2. Не ждать от путешествия запоминающихся приключений. Их в этот раз было много и будет, что вспомнить на всю жизнь.

А какие выводы, если бы попали в такой водоворот событий, сделали бы вы? Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Впечатления Натальи подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Витязево открылся экопляж.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

     Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
0
3