Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 04.09.2021 12:30

Прокурор Анапы заявил, что курортный сезон по энергоснабжению провален полностью

На комиссии по ЧС в Анапе 3 сентября в была дана оценка работы энергетиков. Мэр Анапы Василий Швец поблагодарил специалистов, участвовавших в аварийно-восстановительных работах, но указал, что им пришлось исправлять ошибки их руководства за все последние годы по модернизации оборудования.

Он полностью разделил негодование жителей и гостей курорта, у которых по несколько суток не было света, пропали продукты в холодильниках, вышла из строя бытовая техника.

Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко заявил, что курортный сезон в 2021 году по энергоснабжению провален полностью. В прокуратуру до сих пор поступает много обращений и жалоб. Где-то и до сегодняшнего дня люди сидят на генераторах.

Ещё в июле в мэрию Анапы вызвали на "разговор" Гендиректора ОАО "НЭСК" Ольгу Краснянскую и руководителя филиала ЮЗЭС "Россети Кубань" Владимира Лебедева, но они объяснили все проблемы энергоснабжения невероятным наплывом туристов.

"Блокнот Анапа" и ранее описал про низкое напряжение в сети, о постоянных аварийных и плановых отключениях, которые стали нормой жизни в Анапе. 

Анапским депутатам предлагалось рассмотреть вопросы энергоснабжения на уровне сессии городского Совете, но пока, не известно о принятых решениях по этому вопросу. Кто, если не депутаты должны выражать и отстаивать интересы анапчан? .

Местные депутаты активно участвуют в жизни города, многие помогали продуктовыми наборами ветеранам и многодетным семьям во время пандемии, но анапчане ждут от народных избранников принятия важных решений, от которых зависит обеспечение курорта электроэнергией, бесперебойная работа канализационных коллекторов и очистных сооружений, вывоз мусора и наведение чистоты и порядка на курорте. 

3a819e3d-da66-45a3-9298-669128ce1e15.jpg

Как вы думаете, сессия Совета должна рассмотреть вопросы обеспечения анапчан электроэнергией, организации работы очистных сооружений и обустройства ливневок и водоотводных каналов в Анапе в ближайшее время?

 Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, о том как прошло заседание КЧС, на котором мэр Анапы сказал: "Самое главное, что удалось избежать человеческих жертв, все остальное со временем восстановим. Кстати, анапчане напоминают, про 15 обещанных бесплатных туалетов, которые должны были поставить к середине сезона.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
2
3