Анапа Пятница, 26 апреля
АВТО, 15.05.2019 17:01

Перенести автовокзал к железнодорожному хотят не только в Анапе, но и в Новороссийске

Известие о грядущем переносе автовокзала из центра Анапы за город, к железнодорожному, всколыхнуло курорт. А теперь стало известно, что и в соседнем Новороссийске планируют поступить так же. 

Власти города-героя на совещании в администрации 13 мая обсудили перенос автовокзала на ул. Магистральной. Рядом с намеченным участком располагается железнодорожный вокзал.
Мэр города Игорь Дяченко сообщил, что проект планируют осуществлять на принципах государственно-частного партнёрства. В данный момент имеется инвестор, который готов вложить около миллиарда рублей в реализацию этого проекта.

Впрочем, как пишет «Блокнот Новороссийск», есть одно большое НО: на территории, где планируется строительство, сейчас находятся жилые дома. Если решение о переносе примут, то неизбежно расселение людей. На аппаратном совещании подчеркнули, что ответственность за это придётся взять муниципалитету.

Пассажиры Анапы изменений также не избегут. На инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о строительстве нового автовокзального комплекса. Его реализация предполагает три этапа. На первом будет построено здание автовокзала, на втором – гостиница для водителей, на третьем – гостиница для транзитных пассажиров. Инвестор уже найден. Общая стоимость проекта скромнее, чем в Новороссийске, – 130 млн рублей. Сроки реализации – 2019-2022 годы. 

Ранее сообщалось, что новый автовокзал будет размещаться возле железнодорожного. Но о том, какие именно рейсы туда перенесут – все или только «дальнего следования», пока неизвестно. 

Юлия Скидкина



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0