Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2021 18:30

В Анапе сэкономленные бюджетные средства направят на школы и детсады

Более 24 млн рублей дополнительно пойдут на ремонт школ и детских садов Анапы. Кроме того, выделены средства на их пожарную и антитеррористическую защиту.

Такое решение было принято сегодня на 23-й сессии Совета города-курорта Анапа. Заседание провел его председатель Леонид Красноруцкий. В работе сессии участвовали мэр Василий Швец и заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников.

Депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту бюджета курорта на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Они пройдут 14 декабря.

А сегодня они распределяли средства, сэкономленные в ходе проведения тендеров. Кроме вышеуказанных 24 млн рублей, решено выделить дополнительное финансирование на укрепление материально-технической базы Детской музыкальной школы № 2, а также на проведение в Анапе новогодних и рождественских мероприятий.

Также на сессии внесены изменения в ряд нормативных актов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот Анапа» задавался вопросом: будет ли Совет на сессии рассматривать вопрос о Генплане и об обременениях. Но, как видим, пока об этом ничего не сообщается.

Остается надеяться, что этот вопрос все же находится в сфере их внимания. Все же он продолжает будоражить умы анапчан и вызывать определенное беспокойство.

Вероятно, многих упокоило бы заявление Совета, что никто в Анапе не планирует резервировать и изымать земельные участки для муниципальных и государственных нужд. А если планируют, то где и на каких землях?

Надеемся, что депутаты все же скажут свое слово по этой тематике и ответят на вопросы, волнующие анапчан.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

На какую сферу сэкономленные бюджетные средства направили бы вы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Публичное слушаниеОрганизации: бюджетПерсоны: Депутаты
1
0