Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2021 19:03

В Анапе из-за дождей десятки могил ушли под воду

Жуткие снимки сделали жители Анапы после сильных ливней, которые залили улицы Анапы в 26 декабря. Из-за дождей тонет не только курортный поселок Сукко, но и сама Анапа. Однако вода появилась, где её никогда не было, на центральном кладбище города. Надгробия и могилы ушли под воду.

Тревогу подняли анапчане, которые побывали на кладбище. Около двух десятков могил залило мутной водой. Даже в резиновых сапогах к погостам не подойти, Кресты от ливней покосились, а какие-то и вовсе упали в воду. 

Из-за сильных ливней низинная часть городского кладбища оказалась подтоплена. На место подтопления направлена спецтехника и десять человек. Об этом сообщили «КП» - Кубань» в мэрии города-курорта. 

Чтобы отвести воду от могил, прокапываются канавы. К утру 27 вода должна полностью уйти, - сообщили в администрации города-курорта. Работает бригада из 10 человек и две мотопомпы.

92e6b754-1813-4ba0-b9f3-5250817aa33b.jpg
Фото: instagram.com/me4ta0806

Такое впечатление, судя по фотографии, что городское кладбище обнесли земляным валом. Раньше не припомнится такого земляного барьера. Не из-за него ли кладбище и подтопило?

Кстати, в одном из мест, которое раньше всегда подтапливало район Паралии в курортном поселке Витязево, сегодня луж по колено нет. Это стало возможным после расчистки водоотводного канала и его расширении на выходе в Витязевский лиман.

Стихия залила не только улицы города, но и привела к выходу из строя систем энергообеспечения. Во многих домах Анапы, читатели пишут, что сидят вторые сутки без электроэнергии и соответсвенно без тепла, а у некоторых нет воды.

Новогодние инсталляции в лаунж-зоне разрушены штормом и дождями, качели и ёлки стоят в воде. Горная река в Сукко вышла из берегов и затопила Центральную улицу. Некоторые дома в Витязево все-таки оказали в воде и без электричества. В редакцию "Блокнота" написали жители улицы Горького, они пожаловались, что подвал залило, из подъездов не выйти ни в магазин, ни мусор вынести.

Материал подготовил Юрий Артёмов


image-09-12-21-13-01.jpeg

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: КладбищеОрганизации: Администрация Персоны: Мэр
1
0