Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2021 20:32

Анапу и Новороссийск снова топит после сильного дождя, а люди вторые сутки без света

Улицы Анапы и Новороссийска 25 декабря подтопило после очередного сильного дождя. Очевидцы выкладывают соцсети кадры бурлящих потоков воды, которые превратили улицы в реки, а море вышло из берегов и это в канун католического рождества.

В Анапе, вода устремлённая с гор затопила Центральную улицу в курортном посёлке Сукко, но и в самой Анапе под водой традиционно улицы Северная, и Гребенская. На пляже смыло инсталляцию из бутылок. Вероятно, что отводные каналы и арыки еще пока только в планах. 

Если анапчан  это как-то успокоит, то в соседнем Новороссийске затопило весь 13-м микрорайоне, на Анапском шоссе, улицах Московской и Луначарского, а также в Глебовке и Васильевке. 

Видео: ГТРК "Кубань"

Сегодня в Анапе объявлено штормовое предупреждение, в связи с сильными ливнями. МЧС предупреждает, что 25 и 26 декабря в районе от Анапы и до Джубги ожидаются залповые ливни.

Однако ливни, традиционно привели к очередным аварийным перебоям с электроэнергией в Анапе. Люди сидят без света, воды и тепла. Дозвониться ни до каких аварийных служб невозможно.

Читатели "Блокнота" нам сообщают, что они второй день без света и тепла сидят. И никто оповещает на какой стадии идут ремонтные работы по устранению аварии!!! И вообще ведутся ли они в такую погоду!!!!!

c9dd688b-249d-4c2d-b0c0-21ae9275c788.jpg

c522fedd-4bde-4107-97a7-3409081c9e2f.jpg

Как нам сообщают наши читатели, вся Алексеевка и в частности дом №81 на ул. Ленинградской второй день люди сидят без света и тепла. Нет света в Витязево, Супсехе и других населённых пунктах.

От смены руководства в НЭСК пока, ничего не произошло. Всё тихо, никакой информации. Один из представившихся энергетиком читателей пишет, что понастроили новых потребителей ТП, а сети лежат со времён СССР, латаем дыры...

К сожалению пока внятно никто не рассказал, что и когда и за какие средства будет реконструировать эти самые сети.

Еще летом прокурор Анапы Александр Фоменко обещал привлечь к ответственности представителей энергосетей. Он тогда заявил, что курортный сезон провален. Энергетики, оправдывались тем, что в Анапу приехало небывалое число туристов, была жара и сети не выдержали нагрузок. Потом был потоп и снова нам объясняли, что ТП находятся в местах подтоплений. Прошло почти полгода в Анапском НЭСК новый руководитель. Что сейчас мешает энергетикам обеспечивать бесперебойную работу энергосетей? 

А депутаты не ставят себе в план работы Совета вопросы реконструкции энергосистем курорта. По крайней мере нигде об этом громко не говорят. А пора бы уже, и не только говорить. Пожалуй готовы кричать только жители, оказавшиеся зимой без света, воды и тепла.

943ab77d-ab8b-436b-832d-06c55fe05ef9.jpg

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: ураганМеста: АнапаМеста: ливневка
4
0