Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2021 15:30

На восстановление дорог после потопов Анапе выделен 151 млн рублей

Дороги, разрушенные в результате стихии, обрушившейся на Анапу в середине августа, будут восстановлены за счет средств вышестоящих бюджетов. Кроме того, на курорте возобновят обработку территорий от насекомых.

Эти вопросы были рассмотрены сегодня, 2 сентября, на внеочередной 19-йя сессии Совета города. Заседание провел его председатель Леонид Красноруцкий. Также в заседании приняли участие мэр Василий Швец, помощник Анапского межрайоного прокурора Мария Кононова.

Из самых главных решений, которые были приняты, стоит выделить внесение изменений в программу благоустройства муниципального образования. В частности, на совещании прозвучало, что Анапе выделили дополнительно 151 млн рублей. Эти средства целевые, их направят исключительно на ремонт и восстановление автодорог, разрушенных в результате чрезвычайной ситуации.

Кроме того, депутаты утвердили увеличение финансирования на обработку территорий от кровососущих насекомых. Тема более, чем актуальна. В последнее время анапчане постоянно жалуются на нашествие комаров. Как было озвучено на сессии, в муниципалитете уже провели 5 плановых обработок. Теперь, после увеличения финансирования, пройдут новые.

Внесены также изменения в бюджет Анапы. В частности, депутаты одобрили увеличение расходов на подготовку проектно-сметной документации для капитального ремонта школ. Также дополнительные средства направлены на расчистку русел рек и водоотводных каналов, содержание уличного освещения и другие цели, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

А вы знаете, на какие еще направления необходимо увеличить финансирование? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте возросло число травм, полученных в результате езды на велосипеде.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2