Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2021 22:36

МЧС предупредило о возможных подтоплениях в Анапе и еще в 6 районах Кубани

МЧС по Краснодарскому краю сегодня объявил о штормовом предупреждении. В Анапе, Геленджике, а также Абинском, Крымском, Северском и Туапсинском районах в ближайшие сутки горные реки из-за подъёма воды до критических отметок могут выйти из берегов.

Это может произойти уже 26 декабря. Губернатор Кубани поручил выставить посты наблюдение на горных реках. 

Глава края рассказал, что мэры городов и районов, которые входят в зоны подтопления персонально следят за ситуацией на местах и докладывают губернатору об обстановке на своих территориях.

Он также он отметил, что необходимое количество спецтехники работает на расчистке русел рек.

К сожалению после летнего потопа, не везде ещё успели обустроить водоотводные каналы, не говоря уже о ливневой канализации. Погода вновь проверяет на прочность сложившуюся систему обеспечения населения электроэнергией. И вероятно, что на уровне Краснодарского края нужно принимать решения по обеспечению бесперебойной работы энергосистем.

Глава края должен поднять эти вопросы перед Россетями, а если понадобится то и перед Президентом, как это сделал на пресс-конференции журналист из Дагестана. 

 Курорты не могут работать в штатном режиме без гарантированного отвода ливневых стоков, безаварийной работы энергосистем, а также водоснабжения и работы очистных сооружений.

А как вы считаете, губернатор может решить вопрос обеспечения безаварийной работы энергетики Кубани и Анапы?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потоппредупреждение от МЧСОрганизации: МЧС РФ
0
0