Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2021 07:30

В Анапе из-за ливней вышли из строя 140 трансформаторных подстанций

На энергосиловых объектах в Анапе вторые сутки откачивают воду. Ливни вывели из строя 140 трансформаторных подстанций. Подача электричества до сих пор не восстановлена в 6 районах города, на Пионерском проспекте и в Алексеевке. Более 8 тысяч человек продолжают ждать восстановление электроснабжения.

Подтопление оборудования и промокшее оборудование выявлено на улицах Стахоновская /Чехова, Парковая/ пер. Сиреневый, Красноармейская/ Советская,Шевченко/Самбурова, а также на улице Крымской и в центре города.

В настоящее время, чтобы на время ремонта вернуть жизнь в дома анапчан установлены и работают 11 дизель генераторов. Благодаря им по временной схеме запитаны потребители. Должны прибыть в Анапу ещё  три автономные электростанции.

2108170027is.jpeg
2108170029re.jpeg
Специалисты НЭСК  в ближайшее время должны закончить прокладку нового кабеля 6 кВт. Это должно обеспечить подачу электричества в жилые дома, где проживает 5 тысяч человек.

По информации "Россети Кубань", в сельских округах поврежденные ЛЭП восстановлены. Об этом, 17 августа, сообщила пресс-служба администрации г-к. Анапа.

А вы в этот раз сколько времени были без электричества?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1