Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 22.12.2022 21:00

Для Анапы в Белоруссии закупят электробусы

Краснодарский край рассматривает возможность закупки 1100 электробусов. Их планируют приобрести до 2030 года для Анапы, Сочи и Геленджика.

В том числе, технику хотят покупать и в Республики Беларусь. Речь об этом шла в ходе встречи руководства региона с делегацией дружеского государства во главе с чрезвычайным и полномочным послом Дмитрием Крутым.

– До 2030 года для Сочи, Анапы и Геленджика планируем закупить 1100 электробусов. Но, думаю, надо рассмотреть варианты по использованию альтернативы – газомоторного топлива, причем в разных сферах, например, применительно к мусороуборочной технике, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил губернатор, в 2022 году сотрудничество Кубани и Беларуси вышло на новый уровень. Так, в станице Староминской уже работает площадка Минского тракторного завода, где собрали 250 единиц техники. Увеличить выпуск тракторов планируется до 1 тысячи в год.

Также в крае запланировали разместить новый торгово-сервисный центр МТЗ. Это даст возможность поддерживать технику в рабочем состоянии, обеспечить конкурентоспособность.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что стало известно, где ГК «Самолет» планирует построить город-курорт на 1 млн человек. По информации источников, для этого куплен участок у моря в районе села Веселовка.

Кроме того, выяснилось, что игрушки «Хагги Вагги» являются токсичными. Контакт с ними может вызывать головокружения и отравления у детей.

И еще интересный факт: до 1920-х годов жителей Анапы называли анапцами. Смена на "анапчан" произошла, по одной из версий, из-за революционных веяний.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: государственные закупкиСобытия: ТранспортПродукты: Автобус
0
1