Анапа Четверг, 28 марта
Недвижимость, 21.12.2022 16:30

Стало известно, где недалеко от Анапы могут построить новый курортный город на 1 млн человек

ГК «Самолет» рассматривает возможность строительства курортного города в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом рассказали сразу три независимых источника.

О проекте стало известно 19 декабря 2022 года. Как уже писал «Блокнот», к строительству курорта приступят в 2024 году. Об этом рассказал генеральный директор «Самолета» Антон Елистратов.

«У нас есть большой проект, где мы консолидировали огромные участки земли — ближе к 3 тыс. га в настоящий момент, где мы планируем построить новый город-курорт. Это в основном будет курортная недвижимость», — сообщил он.

Однако точного места, где будут реализовывать проект, компания не раскрыла. Но журналисты РБК из собственных источников узнали, что речь, скорее всего, идет о Темрюкском районе – территории в районе населенного пункта Веселовка.

Кстати, всего в 15 км от этого места – возле анапской станицы Благовещенской – планируют построить курорт «Новая Анапа» на 15 тысяч гостиничных номеров. А сама Анапа от Веселовки всего в 40 км. Если оба грандиозных проекта будут реализованы, на Кубани практически не останется мест на побережье без застройки. Свое мнение по этому поводу анапчане уже высказывали «Блокноту». И оно, в основном, негативное.

Но вернемся к проекту ГК «Самолет». Группа планирует приступить к созданию концепции и мастер-плана проекта в 2023 году. А в 2024-м выйти уже на строительство.

Предполагается, что новый курортный город сможет вместить 500 тыс - 1 млн человек.

Справка «Блокнота»:

ПАО «ГК «Самолет» основано в 2012 году. Компания является федеральной proptech-корпорацией и специализируется на строительстве проектов комплексной жилой застройки и разработке IT-решений в недвижимости. Помимо этого, группа «Самолет» включена в список системообразующих предприятий российской экономики.

В 2022 году компания занимает второе место в России (5,9 млн кв м) по объему текущего строительства, по объемам ввода жилья – третье (554 тыс кв м). География продаж жилых комплексов компании: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область, Ленинградская область.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоМеста: курортПродукты: инвестиции
1
2