Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2022 12:30

У Анапы появится конкурент – ГК «Самолет» хочет построить на Кубани город-курорт «с нуля»

Московский девелопер «Самолет» анонсировал планы по созданию нового курортного города в Краснодарском крае. Он будет рассчитан на 500 тысяч – 1 млн человек.

Об этом сообщает гендиректор компании Антон Елистратов. По словам топ-менеджера, под проект сформирован земельный банк – порядка 3 тысяч га. На участке будет сосредоточена в основном курортная недвижимость. Точное расположение нового курорта не называется.

– В стройку мы перейдем, скорее всего, к 2024 году. Я думаю, следующий год мы будем заниматься созданием концепции и мастер-плана, – отметил Антон Елистратов.

О планах девелопера построить на Кубани новый курортный город сообщалось еще год назад. Уже тогда группа приобрела два участка в Краснодарском крае общей площадью 3 тысячи га.

Ранее на них планировали построить два объекта курортной недвижимости. Теперь же участки объединили для строительства целого города-курорта.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ПАО «Группа компаний ''Самолет''» зарегистрировано в Одинцовском городском округе Московской области в 2014 году. Компания работает в отрасли консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления. В 2021 году выручка предприятия составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – 2,3 млрд.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе хотят построить современный перинатальный центр. Кроме того, соцобъекты на курорте планируется возводить каждый год.

Кроме того, мэр Василий Швец считает, что Анапа могла бы стать цифровой столицей юга России. Создание ИТ-кластера – тому подспорье.

А еще, туры в Анапу на лето-2023 раскупаются, как горячие пирожки. Спрос вырос в 1,5-2 раза.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоМеста: курортМеста: Отдых
3
2