Анапа Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 17.04.2024 14:30

Застройщик анапского ЖК «Черное море» будет покорять Москву

Компания «Еврострой», строящая в Анапе ЖК «Черное море», планирует выкупить у бизнесмена Виталия Юсуфова площадку в Лефортове в Москве.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО «Специализированный застройщик «Южное море» о приобретении 100% долей в ООО «Специализированный застройщик (СЗ) «Танковый», принадлежащем Виталию Юсуфову. На балансе «CЗ «Танковый» – 8 гектаров в Танковом проезде на юго-востоке Москвы. В свою очередь СЗ «Южное море» на паритетных началах принадлежит Софии Торос и Николаю Шихиди, владеющему кубанской компанией «Еврострой».

Как уточняют эксперты по недвижимости, на площадке возможно строительство более 200 тысяч квадратных метров жилья. Инвестиции могут составлять до 33 миллиардов рублей. Саму площадку они оценивают примерно в 14-15 миллиардов.

Источники указывают, что на проект есть и другие претенденты. По их данным, ранее «Еврострой» уже обращался к Юсуфову с предложением о покупке участка. Но тот не готов полностью выйти из актива, а ищет партнера. Поэтому не исключено, что «Еврострой» получит в проекте от 25% до 49%.

Площадку в Лефортове пытались продать и ранее. Так, в 2020 году ее приобрела компания «Интеко», но спустя примерно год актив вернулся Юсуфову.

Справка «Блокнота»:

Площадка в Лефортове будет первой для ИСК «Еврострой» в столице. Ныне компания ведет строительство в Краснодарском крае. В ее портфеле – «Сочи парк» в Сочи, «Черноморский-2» в Геленджике, «Черное море» в Анапе, «Аврора-2» в Новороссийске. Кроме того, холдингу принадлежат 5-звездочный отель Grand Hotel Marine Garden Sochi и 4-звездочный Marine Garden Sochi.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе пытаются исправить ситуацию с засохшими повсеместно деревьями. На высадку новых потратят почти 47 млн рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Использованы материалы РИА «Новости»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: застройщикПродукты: недвижимостьСобытия: строительство
0
1