Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2021 08:30

Губернатор Кубани сказал, что курорты закрывать не будут

На этой неделе эпидобстановка в Анапе заставила всех поволноваться. В среду в Анапе было самое большое число выявленных больных коронавирусом в крае - 29 случаев. Всего за 6 дней, начиная с понедельника и по субботу на курорте число выявленных больных COVID-19 увеличилось на 68 человек. 

Некоторые местные жители бьют тревогу требуют закрыть город для туристов, которые по их мнению "плевать хотели" на правила Роспотребнадзора, не носят маски в общественных местах и создают угрозу здоровью анапчан.

 Однако, губернатор Кубани, Вениамин Кондратьев отметил, что в регионе соответствующие службы контролируют соблюдение антиковидных требований в отелях и гостиницах, объектах потребсферы. 

 На Кубани до сих пор действует режим повышенной готовности, в соответствии с которым театры, кинотеатры, стадионы, концертные залы могут быть заполнены только на 50%, кафе и рестораны работают до полуночи, а маски и дистанция в 1,5 метра по-прежнему часть нашей жизни.

 Но чтобы быть полностью уверенными в завтрашнем дне, Вениамин Кондратьев отметил, что альтернативы вакцинации против коронавируса нет. Он назвал вакцинацию единственным условием не вводить каких-либо ограничений в повседневной жизни жителей Кубани и туристов.

 Кстати отдыхающие могут привиться бесплатно прямо на курортах края. Есть информация, что некоторые отельеры для вакционированных туристов предоставят дополнительную скидку. 

 А как вы считаете, сегодня есть основания закрывать для посещения курортные города края? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на месте снесенной 12-этажки на улице Калинина оборудуют парковку.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2