Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2021 11:47

На месте снесенной 12-этажки на ул. Калинина оборудуют парковку

В Анапе продолжают сносить самострои, по которым вступили в силу решения судов. Об этом мэр Василий Швец сообщил накануне первому вице-губернатору Краснодарского края Андрею Алексеенко.

Там, где объекты было невозможно привести в соответствие с требованиями закона, мэрия направила в суд исковые заявления о сносе. 

В частности, в поселке Супсех, на ул. Пушкина, в данный момент идут работы по демонтажу сразу трех зданий. Два из них – это многоквартирные дома, третье – индивидуальное. Анапским районным судом они были признаны самовольно возведенными.
  

Процесс инициировала мэрия курорта. На данный момент, работы практически завершены. Василий Швец рассказал Андрею Алексеенко, что обманутых дольщиков на объекте нет, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее на курорте уже был завершен снос 12-этажного здания на углу ул. Калинина и Таманской. Как уже писал «Блокнот Анапа», в законную силу решение Анапского городского суда о демонтаже этого объекта вступило аж 2015 году. Однако предприниматели, которым принадлежит земельный участок, его не исполнили. По итогам тяжб, сначала в городском, в затем в Краснодарском краевом суде, к сносу приступила администрация Анапы.

Сейчас на участке ведутся работы по расчистке территории. Василий Швец пояснил:

– Это курортная часть города. Сюда люди приезжают, чтобы спуститься к морю. Поэтому мы приняли решение сделать здесь бесплатную муниципальную парковку. Как только закончим работы, наведем порядок, уложим новое дорожное покрытие.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

А вы согласны, что вместо самостроя нужно оборудовать парковку? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудряявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3