Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.07.2017 11:04

Губернатор порекомендовал мэру Анапы перевести курорт на систему «все включено»

По поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева министерством курортов, туризма и олимпийского наследия края разработаны рекомендации по предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено».

По словам министра курортов Христофора Константиниди, в России нет единых требований к таким услугам. Он также сообщил, что уже разработаны рекомендации по предоставлению услуг по системе «все включено» и «ультра все включено», которые направлены главам муниципалитетов Краснодарского края и руководителям санаторно-курортных организаций для их практического применения, - сообщает портал «Юга.ру».

Министр курортов региона Христофор Константиниди акцентировал, что стандартизация услуг такого формата будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые работают по системе «все включено». Кроме того, как подчеркнул политик, отдыхающие получат достоверную информацию о качестве сервиса, на который они могут рассчитывать, покупая путевку с такими услугами.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края, начало стандартизации услуг запланировано на летний сезон-2017. Также известно, что сейчас разработанные рекомендации уже направлены в правительство России и Ростуризм для распространения практики на всей территории страны.

Станут ли регулярные отключения электроэнергии и перебои с водоснабжением в курортной Анапе помехой для введения системы «All inclusive»? На этот вопрос местные отельеры ответа пока не получили.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 130 миллионов рублей было выделено на строительство нового водовода, благодаря которому должно было в разы повыситься качество водоснабжения в городе, на Пионерском проспекте и в Витязево.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0